КНИЖНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

03 апреля 2023 г.

В модельной библиотеке имени Николая Килькеева завершилась неделя детской и юношеской книги интеллектуальной игрой. Разбившись на команды, молодые люди отвечали на вопросы разных раундов, связанные с книгами.

В первом раунде «Отгадай название по смайликам» – ребятам нужно было определить, название какого произведения зашифровано при помощи эмодзи.

Во втором раунде «Неудобные вопросы» – команды отвечали на вопросы, связанные с произведениями классической литературы школьной программы.

В третьем раунде «Перевёртыши» задачей участников было догадаться, название какого произведения мы «перевернули» при помощи антонимов.

В четвёртом, завершающем раунде «Пантомима» – команды на скорость угадывали названия произведений, которые капитаны команд изображали жестами. Несмотря на нешуточную борьбу, все команды набрали равное количество баллов и зарядились хорошим настроением!

Некрасова Светлана, библиотекарь

модельной библиотеки им. Н. Килькеева