ЗА ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ – В ГОРЫ

17 апреля 2023 г.

В течение учебного года слушатели факультета «Виртуальные путешествия и туризм» при Центральной библиотеке им. А. Ероховца отправлялись в заграничные туры, «посетили» необычные места России и даже «опускались» на морское дно, чтобы полюбоваться архитектурой затопленных городов. А в ходе лекции «Лучше гор могут быть только горы», они «превратились» в альпинистов и «поднялись» на самые необычные горы планеты. Полюбовались радужным ландшафтом Национального геопарка Чжанъе Данься, попробовали разгадать загадку горы Кайлас, встретили закат солнца в Гранд-Каньоне, восхитились скальными Ленскими столбами и интересными изваяниями урочища Аккурум на Алтае, послушали голоса духов, обитающих на горе Демерджи. Участники мероприятия не только впечатлялись изумительными видами, но и познакомились с историей  образования горных вершин.

Декан факультета Медведева В. Н.