МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИЗУЧАЕМ ПЕРУАНСКУЮ ТЕХНИКУ ВЯЗАНИЯ

02 мая 2023 г.

     Перуанское вязание или как его еще называют «брумстик» пришло к нам из далекой Латинской Америки, в которой расположена многонациональная страна Перу. Мастера по рукоделию этого государства воспроизвели в этом красивом и необычном вязании всю свою культурную самобытность и древнейшую традицию предков. Их гардероб всегда был заполнен в основном шерстяными вещами, которые вязали не только женщины, но и мужчины. Вот почему брумстик в этой стране считается визитной карточкой и даже наследием.

     Техника перуанского вязания позволяет изготовить красивые изделия быстро и просто. Для работы кроме классического вязального крючка нужна линейка или любой подручный предмет подобной формы. Из вытянутых петелек при этой технике создается воздушное и красивое полотно.

     Используя линейку, можно связать массу интересных и стильных вещей. Шарфы и шали, ажурные вставки и детали для одежды, накидки, пледы, шторы — всё это выглядит эффектно и самобытно, в чем на практике убедились участницы мастер-класса.

     В модельной библиотеке имени Николая Килькеева мастерицы клуба «Вдохновение» осваивали премудрости вязания крючком на линейке под руководством Татьяны Николаевны Козловой.

 Филиппова О.В., заведующая

модельной библиотекой им. Н. Килькеева

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число