РОЛЕВАЯ ИГРА «СУД НАД СИГАРЕТОЙ»

12 мая 2023 г.

Во время игры в модельной библиотеке имени Николая Килькеева

шла речь о важности здорового образа жизни. Участники в формате «суда» разобрали одну из самых распространённых пагубных привычек – курение. Ребята смогли не просто побыть в роли участников судебного процесса и поиграть в занимательную игру, но и провести время с пользой.

Суд прошёл с соблюдением правилам настоящего процесса. Ребята предстали в ролях судьи, прокурора, адвоката, обвиняемой и пострадавших, а также свидетелей защиты и обвинения, экспертов различных научных областей (терапевт, хирург, пульмонолог, химик, психолог). Большую роль в судебном процессе сыграли ребята-присяжные, так как именно за ними после заслушивания всех сторон оставалось право принять решение в отношении обвиняемой. Во время игры некоторые смогли увидеть себя со стороны, сделать новые выводы о курении. И самое главное — участники постарались, чтобы правосудие восторжествовало.

Прищепова Алёна, библиотекарь

модельной библиотеки им. Н. Килькеева