МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

25 мая 2023 г.

Уже вот-вот закончатся школьные будни и наступят долгожданные летние каникулы. Лето — это самая прекрасная пора для отдыха, которую ребятишкам дарит природа после напряжённого учебного года. Однако в летний период их могут подстерегать опасности, которых можно избежать, если соблюдать простые правила. Именно об этом и пошел разговор с ребятами на конкурсно-игровом мероприятии «Мое безопасное лето», которое прошло в Центральной детской библиотеке.

Участники мероприятия, отвечая на вопросы библиотекаря, проявили свои знания летних правил безопасности, таких, как: поведение на воде, защита от палящего солнца, какие насекомые представляют опасность и как от них оберегаться. Кроме этого ребята смогли попробовать себя в роли морских спасателей, и показали ловкость и умение, «спасая утопающих». Мы очень надеемся, что после мероприятия лето у ребят будет весёлым, счастливым, интересным и безопасным!