"Я — БОГОТОЛЕЦ!"

16 июня 2023 г.

Боготольцы с 6 июня активно включились в написание краеведческого диктанта «Я — боготолец!». Напомним, что он посвящен большому событию — 130-летнему юбилею нашего города. Так, например, одними из первых диктант написали участники Боготольского городского совета ветеранов (председатель Куклина В. А.).

Организаторами проведения являются библиотеки города, ведь именно библиотеки способствуют формированию среди населения интереса к родному краю, воспитанию любви к своей малой родине и бережного к ней отношения. С помощью диктанта организаторы надеются приобщить жителей к истории Боготола, как родного города и малой Родины, расширить их кругозор. Кроме того, проверить свои знания таким образом — это прекрасная возможность провести досуг с пользой!

В этот раз познания проверяли ветераны железнодорожных предприятий города на базе музея истории Боготольского железнодорожного узла. Особую благодарность Централизованная библиотечная система выражает руководителю музея Усковой Елене Евгеньевне за предоставление площадки для проведения краеведческого диктанта.

Еще раз приглашаем всех горожан приобщиться к празднованию 130-летия Боготола, написав диктант! Для этого нужно просто посетить любую библиотеку города и попросить бланк с вопросами. Юбилейная акция продлиться до 30 июня. Стань знатоком!

Библиограф Салцевич Анна Михайловна