НАМ — 55!

19 июня 2023 г.

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. 16 июня 2023 года библиотека-филиал № 1 отпраздновала свой юбилей! Ей — 55! В этот торжественный день в уютном зале собрались добрые друзья и партнеры, ветераны библиотечного дела и верные читатели библиотеки.

С поздравительным посланием от главы города Боготола Елены Михайловны Деменковой и ценным подарком библиотеке выступила начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Татьяна Викторовна Лазарева. Слова поздравления и напутствия прозвучали от Халченко Натальи Александровны, директора МБУК Централизованной библиотечной системы г. Боготола, которая отметила благодарственными письмами качественную и значимую работу библиотекарей.

Добрые и теплые слова и поздравление прозвучали от наших друзей — партнеров: Ирины Викторовны Олейник, преподавателя детской музыкальной школы, председателя профсоюзной организации работников культуры; Юлии Васильевны Старковой, представителя Боготольского совета ветеранов, читателя библиотеки; Татьяны Алексеевны Деминой, руководителя Всероссийского общества инвалидов. Коллектив библиотеки от всей души благодарит за подаренные музыкальные номера участников детской музыкальной школы города Боготола и хора «Надежда» МО ВОИ г. Боготола!

В библиотеке, в которой все располагает к приятному общению, хорошо работают любительские объединения. Участники библиотечных клубов не могли не поздравить библиотеку со значимой датой. Участницы клуба женского общения «Северяночка» подарили гостям зажигательный танец, а участники клуба «Три аккорда» порадовали исполнением песен под гитару.
И конечно, все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них. Поэтому в этот день были отмечены самые верные и преданные библиотеке читатели. Читатели, читательский стаж которых исчисляется десятилетиями — Матыскина Ольга Дмитриевна, Федорова Любовь Петровна, Кошкина Валентина Васильевна, Ускова Светлана Петровна. Самая маленькая читательница библиотеки, которой всего лишь два года, Глафира Елисеева. После переезда библиотеки на новый адрес, появились новые постоянные преданные книге и чтению читатели: Наталья Васильевна Арбузова, Софья Антипина, Полина Журавлева.

Многие из читателей дружат с библиотекой и активно участвуют в ее жизни. Одними из таких читателей являются Юля Ахрамович и Ангелина Корзун, которые и в юбилейный праздник библиотеки пришли не с пустыми руками, а подари зрителям танцевальный номер.

Традиционно на дне рождения виновник торжества говорит ответное слово. Коллектив библиотеки не стал отходить от традиций и поблагодарил гостей музыкальным выступлением.

Юбилейный праздник на самом деле не так прост, как кажется. Он напоминает «Пикник на обочине» братьев Стругацких: всегда хочется, чтобы каждому было хорошо, и никто не ушел обиженным. После каждого юбилейного праздника у библиотеки начинается новая жизнь. Каждый юбилейный год — это всегда шаг к началу чего-то нового.

Коллектив библиотеки благодарит всех, кто отложил свои дела, чтобы поздравить библиотеку с 55-летием и вместе с нами встретить это праздник!