ИСТОРИЯ БЕЗ КОНЦА...

24 июля 2023 г.

«Король и Шут» — это давно уже не просто панк-рок-группа начала нулевых, это целый культурный пласт, явление и настоящий феномен. Их песни пели и до сих пор поют как в России, так и за её пределами. Про них написаны книги, снято множество документальных фильмов и репортажей, у них десятки подражателей.

19 июля молодые люди получили возможность вновь, а кто-то — впервые, окунуться в атмосферу мистических баллад и историй музыкальной рок-группы «Король и Шут».

Идейный вдохновитель встречи Варвара Шалудкина исполнила на гитаре несколько песен «Короля и шута».

Видеофрагменты биографического сериала, кадры знаменитого боя между группами «КиШ» и «На-на», фотографии и отрывки из интервью рок-музыкантов, а также книжная выставка «Хедлайнеры русского рока» — всё это помогло участникам встречи познакомиться с историей рок-группы, проследить эволюцию её музыкального творчества, узнать, как рождалась легенда и почему коллектив распался.

Молодые люди отвечали на вопросы викторины по жизни и творчеству группы, проверили свои знания по неизвестным ранее фактам, пели караоке и участвовали в розыгрыше призов.

В формате свободного микрофона участники поделились своими мыслями о группе, рассказывали о посещённых концертах и своих впечатлениях.

В завершении встречи под аккомпанемент. Квятковского Константина все участники дружным хором спели самые любимые и хорошо всем знакомые песни культовой группы. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».