«ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ» И ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОВИНЦИЯ

12 сентября 2023 г.

В минувшие выходные фестиваль «Литературная провинция» вновь собрал друзей на Боготольском Арбате.

Литературно-музыкальная композиция «Педагогические этюды» была посвящена учителям, которые смотрят на мир несколько иначе и доносят это восприятие до нас через свое литературное творчество. И таких учителей немало в г. Боготоле и Боготольском районе. Прошедшее мероприятие стало очень символичным, ведь 2023 год в России – Год педагога и наставника, а, как известно, учителя и наставники – это основа любого общества.

Гостями мероприятия стали такие замечательные педагоги и воспитали, как Лидия Васильевна Пустоветова, Людмила Николаевна Фауст, Лидия Ивановна Антонова. А учитель с 38-летнем стажем, жительница села Юрьево, Людмила Трофимовна Наливайко просто очаровала всех авторским прочтением своих стихов! Также стоит отметить чтецов, которые декламировали стихотворения и прозу – Александра Шулакова, Анастасию Каменеву, Валерию Тюхай.

На мероприятии вспомнили и почивших учителей Боготола – Антонова Леонида Ивановича, Александрова Виктора Яковлевича, Душкину Надежду Ивановну.

Музыкальное сопровождение композиции было великолепным! Педагоги Детской музыкальной школы Юлия Рахматулина и Оксана Каратаева, а также их воспитанники вокалом порадовали зрителей. Аккордеонисты  Живикина Полина и Погосян Актак (учащиеся ДМШ) по чутким руководством Олейник Ирины Викторовны исполнили свои музыкальны номера. А артисты Детской школы искусств (наставник Урсаленко Лилия Викторовна) выступили перед присутствующими с номерами «Дуэт кларнетов», «Пой, пой, пой», «Мой путь».

Салцевич А. М.