ПЕРВОКЛАШКИ В БИБЛИОТЕКЕ

20 октября 2023 г.

В Центральной детской библиотеке для учащихся 1 «Б» класса школы №3, была проведена увлекательная экскурсия «В гостях у Лягушки Путешественницы» и литературное путешествие «Сказочное царство-мудрое государство».

В ходе экскурсии забавная Лягушка рассказала ребятам, от куда появились книги, какие книги бывают и как с ними обращаться. А на литературном путешествии «Сказочное царство-мудрое государство», с детьми вышла на связь сама Василиса Прекрасная и попросила их о помощи. Во-первых, Кощей и Баба-Яга перепутали всех сказочных персонажей, и они заблудились не в своих сказках. А во-вторых Василисе Прекрасной пришло очень много писем от сказочных героев и все они не подписаны. Участники мероприятия активно включились в игру и помогли Василисе «распутать клубок» козней Бабы Яги и Кощея, а также разобрать письма.

Покидали стены библиотеки ребята в приподнятом настроении и обещали еще не раз прийти к нам.