ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ЧТО ЭТО?

23 октября 2023 г.

Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного интеллектуального, нравственно-духовного, физического развития. Именно этой теме был посвящён день информации «Здоровый образ жизни – что это?», проведённый в библиотеке филиале № 3.

В течение всего дня проводилась акция «Здоровью – зелёный цвет», где каждому посетителю вручалась зелёная ленточка-символ здоровья, радости, гармонии с природой. На выставке «Ты и твоё здоровье» внимание читателей привлекла книга Сергея Воробьёва «Движение вместо лекарств». Рекомендации автора помогут улучшить своё самочувствие, избавиться от недугов эффективно и без лекарств. А советы Рудольфа Воробьёва  из книги «Питание: мифы и реальность», внесут в рацион питания корректировку, необходимую, для активного образа жизни.

Час информации «Стиль жизни – здоровье», был подготовлен для участников клуба «Золотой возраст», в ходе которого состоялся разговор о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе, о вредных привычках, которые влияют на  здоровье. Присутствующие вспомнили пословицы о здоровье, просмотрели видео ролик «Секреты здоровья». Работники КГБУ СО КЦСОН «Надежда» Огнева Елена, Докторова Татьяна, Васильева Валентина, продемонстрировали различные массажёры, рассказали об эффективности их применения.

Здоровый образ жизни, то есть физическая активность и правильное питание, помогут сделать жизнь в зрелом возрасте  полноценной, активной и приятной.