«БЛАГОДАРЯ И ВОПРЕКИ»

29 ноября 2023 г.

28 ноября отмечается Всемирный день сострадания, или Всемирный день милосердия.

Что же такое милосердие и почему каждый человек должен обладать этим качеством? Ответы на эти и другие вопросы сегодня искали в библиотеке им. Н. Килькеева вместе с учащимися на уроке нравственности.

В начале мероприятия молодые люди посмотрели короткометражный фильм «Каждый 88» — художественная картина молодого режиссера Дарьи Лебедевой о людях с аутизмом. Данная кинокартина нашла у ребят глубокий эмоциональный отклик.

В ходе мероприятия обсудили примеры проявления милосердия из литературы, такие как милосердие Петра Гринёва, проявленное им к Швабрину Алексею в «Капитанской дочке» А.С. Пушкина или милосердие Юшки по отношению к его обидчикам в одноимённой повести Платонова. Ребята с удовольствием делились и собственными примерами из жизни.

#модельнаябиблиотекаименикилькеева #БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека