ЛЮБИТЬ БОГОТОЛ – ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ РОССИЮ

02 февраля 2024 г.

Одна из главных задач модернизированной библиотеки ЦБ им. А. Ероховца – стать центром притяжения для боготольцев и создание местных сообществ.

И вот, совсем недавно, в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошло первое собрание сообщества краеведов-любителей. В основу своей предстоящей деятельности они ставят, прежде всего, сбор и сохранение информации о прошлом города Боготола. Среди собравшихся были журналисты, педагоги, писатели, несколько старожилов города. На встрече присутствовали также сотрудники музеев Боготола – железнодорожного и городского краеведческого. Практически все из присутствующих уже так или иначе имеют опыт сохранения краеведческих знаний. График занятий еще не утвержден, но по общему согласованию встречи будут происходить не реже одного раза в три недели. В финале мероприятия краеведы своим энтузиазмом еще раз подтвердили фразу, что сохранять прошлое – это заботиться о будущем.

Библиограф Анна Салцевич