«ГОРЯЧИЙ СНЕГ СТАЛИНГРАДА»

02 февраля 2024 г.

2 февраля отмечается День воинской славы России, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В честь 80-летия победы в Сталинградской битвы в модельной библиотеке имени Н. Килькеева прошел урок мужества «Горячий снег Сталинграда», посвящённый истории погибшего города и подвигам его героев. Молодые люди отследили хронологию исторических событий, происходивших в героическом Сталинграде. Чтобы отдать дань памяти подвигу уничтоженного города, ребята прочли строки из стихотворений поэтов, писавших о событиях тех лет. В завершении участники выполнили задание «Незабытый город», определяя памятники, воздвигнутые в честь Сталинградской битвы, и сыграли в игру-викторину «Знатоки города мужества».

Светлана Некрасова

#модельнаябиблиотека #библиотекаименикилькеева #Чтение