Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

24 апреля 2017 г.
Библиотека-филиал №1 продолжает реализацию проекта «Самый лучший день», поддержанного Объединенной компанией «РУСАЛ». В субботу 22 апреля мы подарили праздник имениннику Андрею и его дружной компании. Гостей было чем развлечь, ведь они оказались на «Шабаше ведьм»!

24 апреля 2017 г.

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В нашем городе она проходила по общим названием «Читаем в стиле ЭКО».

24 апреля 2017 г.

«Я полюбил страдания, так удивительно очищающие душу»

Свт.Лука

27 апреля (9 мая) В 2017 году исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося хирурга, профессора и архиепископа Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). К этому событию был приурочен вечер-посвящение «Святитель Лука – архиепископ, врач и учитель», прошедший в библиотеке-филиале №1.

21 апреля 2017 г.

В 2017 году у любимейшей миллионами зрителей актрисы Натальи Варлей - юбилей.

19 апреля 2017 г.
17 апреля в библиотеке – филиале № 3 для участников клуба «Золотой возраст» проведена пасхальная встреча «Светлый праздник Святая Пасха».

17 апреля 2017 г.

Еще в прошлом 2016 году на одном из заседаний Литературного клуба «Молодость души», который был создан в центральной библиотеке в ходе реализации проекта, получившем поддержку в грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития», участники клуба и библиотекари города решили запустить проект под названием «ПоЧитаем земляков».

13 апреля 2017 г.
Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.  Чем ближе долгожданный последний школьный звонок, тем чаще ученики девятых и одиннадцатых классов задумываются о том, что же будет дальше. Куда пойти учиться после окончания школы?

12 апреля 2017 г.

По традиции лето в детских библиотеках Красноярского края выдается «жарким». И не только благодаря погоде и летнему настроению. Ежегодно в Красноярске, а так же других городах и районах реализуется проект «Библиотечное лето». На протяжении всех летних месяцев двери детских библиотек практически ежедневно открыты для маленьких посетителей.

10 апреля 2017 г.

В 2018 году вся мировая общественность будет отмечать 100-летие со дня рождения Александра Солженицына - русского писателя, драматурга, публициста, общественного и политического деятеля, сыгравшего выдающуюся роль в русской литературе XX века, в жизни не только нашего общества, но и в сознании людей многих стран мира.

04 апреля 2017 г.

Я вхожу в библиотеку,

Словно в школу ученик,

Где вся мудрость человека

Бережется в море книг.

И страна любая близко,

Без границ – к строке строка.

И любовь нашла прописку

В лучших книгах на века… (И. Екимов)

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →