662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

08 июля 2022 г.

1 июля этого года ушел из жизни наш земляк, писатель, журналист и просто очень добрый человек Захаров Александр Иванович.Александр Иванович, по профессии машинист, работая на железной дороге, понял, что быть «технарем» для него недостаточно. Он обрел потребность ПИСАТЬ – излагать на бумагу свои мысли и впечатления. Не имея специального литературного образования, Захаров малыми формами жанра (рассказ, повесть, очерк) мог сказать многое, при том емко и веско. Всего достигал сам – путем проб и ошибок.

осень

30 июня 2022 г.

Полтора года назад открылась Модельная библиотека им. Н. Килькеева в микрорайоне «Южный» города Боготола. За это время более случилось множество событий, в ней побывало множество гостей. А этим летом модельная библиотека принимала часть делегации Всероссийского форума руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек.

27 июня 2022 г.

Традиционно считается, что лето — пора путешествий, игр и активного отдыха на природе. Но не стоит забывать и тренировки для ума, а чтение книг — это отличный способ не дать «заржаветь» своему интеллекту. И в летний солнечный день можно и нужно уделить время для похода в библиотеку. Тем более, что в период каникул детские библиотеки предлагают своим посетителям широкий выбор увлекательных мероприятий на любой вкус.

24 июня 2022 г.

В библиотеке-филиале №1 к 350-летию со дня рождения Петра I открылась книжная выставка «Петр Великий – первый Российский император».

20 июня 2022 г.

Творческие встречи «Званый гость в Центральной библиотеке им. А. Ероховца проводятся на протяжении 15 лет и стали доброй традицией. На эти встречи литературно одаренные земляки едут с разных уголков нашей огромной страны, чтобы пообщаться с боготольцами, вспомнить годы, проведенные в родном городе, поделиться творческими достижениями.

16 июня 2022 г.

12 июня Боготол отмечал День города, наряду с главным праздником страны, днём России. Этот праздник любим горожанами, потому что является самым масштабным, объединяющим самых разных людей. Библиотеки города всегда присоединяются к организации увлекательных и познавательных площадок для боготольцев.

01 июня 2022 г.

28 мая года все библиотеки города присоединились ко Всероссийской акции «Библионочь». В этом году акция была посвящена сохранению культурного наследия народов России. «ПроТрадиции» - таков слоган Библионочи и эта многогранная тема стала «широким полем» для воплощения творческих замыслов библиотекарей.

31 мая 2022 г.

За день до Библионочи в культурной жизни города состоялось еще одно крупное событие – Центральная библиотека им. Александра Ероховца отметила свое 95-летие!

20 мая 2022 г.

В честь 100-летия пионерской организации в модельной библиотеке имени Н. Килькеева прошёл урок истории «Страна Пионерия», участниками которого стали ученики 5 «а» класса МБОУ СОШ №6 и настоящие пионеры тех времен Светлана Александровна Квас и Светлана Павловна Евменова.

20 мая 2022 г.

2022 год для Центральной библиотеки поистине знаковый: исполнилось 90 лет писателю-земляку Александру Степановичу Ероховцу, имя которого с 2001 года носит библиотека, 95-летие празднует сама Центральная библиотека.  Настоящим подарком к юбилею стал визит к нам младшей дочери писателя Елены Александровны Савко (Ероховец).

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →