МБУК ЦБС г. Боготола

25 марта 2020 г.

В работе любой организации есть такой момент, как подготовка и сдача годовых отчетов. Именно по ним оценивают работу и строят планы на будущее. Отчеты в вышестоящие ведомства давно сданы, а мы представляем удобный для восприятия вариант годового отчета для наших читателей и горожан. С полной версией вы всегда можете ознакомиться, заглянув на наш сайт в раздел Отчёты о деятельности http://cbs-bogotol.ru/cbsreport/.

23 марта 2020 г.

В дни карантина вы можете получить удаленный доступ к библиотеке ЛитРес. Здесь вы найдете книги на любой вкус.

19 марта 2020 г.

В 2019 году в рамках творческих встреч «Званый гость» в Центральной библиотеке им. А. Ероховца состоялась встреча с нашим земляком, журналистом и писателем Ильей Андреевичем Городовым. Детство и юность Ильи Андреевича прошли в Боготоле, а потом более 60 лет он жил вдалеке от своей малой родины. Вернувшись в родной Боготол, Илья Андреевич пришел в библиотеку знакомиться. А мы, в свою очередь, не могли не воспользоваться счастливым случаем и сделать это знакомство более широким, и предложили автору встретиться с земляками.

17 марта 2020 г.

Работа по реализации проекта «DрамТам», который получил финансовую поддержку компании РУСАЛ, продолжается. На очередной встрече волонтеры проекта собрались в Центральной библиотеке, чтобы разработать сценарий. Написание сценария театрального спектакля — процесс творческий и чрезвычайно важный. Необходимо учесть много нюансов: количество актеров, их творческие способности и возможности, эмоциональный настрой.

#русал

13 марта 2020 г.

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Дата праздника выбрана не случайно – в этот день в 1564 году в Московском печатном дворе русским первопечатником Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол».

13 марта 2020 г.

В рамка реализации проекта «DрамТам», который получил финансовую поддержку компании РУСАЛ, работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца и волонтеры посетили ребят из коррекционных классов школы № 4. Понимая всю ответственность при работе с особыми ребятишками, психологом КГБУ СО «КЦСОН «Боготольский»» Екатериной Матюшиной для волонтеров проекта было проведено занятие с элементами тренинга «Особый подход к особым детям». Тренинг, который прошел в присутствии преподавателей школы, был направлен на подготовку волонтеров к работе и общению с ребятами из коррекционных классов и содержал на только поведенческие советы, но и проработку конкретных ситуаций.

#русал

12 марта 2020 г.

Великая Отечественная война ворвалась в каждый дом, не пощадила ни одну семью. В память обо всех, кто прошел войну – на фронтах и тылу — в год 75-летия Великой Победы, в библиотеке-филиале №3 оформлена интерактивная книжная выставка «Под салютом Великой Победы».

11 марта 2020 г.

Впервые в клубе «Золотой возраст» была проведена интеллектуальная игра – поле чудес, а посвящена она была песенному творчеству.

10 марта 2020 г.

Десять лет назад в Центральной детской библиотеке города Боготола появился клуб «ПерЧиК» (Передовой Читательский Коллектив). Он объединил наших верных друзей и активных читателей, всех, кто любит книгу, библиотеку, большую и веселую компанию, и не прочь занять свое свободное время чем-то интересным и полезным.

06 марта 2020 г.

Так называлось комплексное мероприятие, прошедшее в библиотеке-филиале №3 и которое объединило творческие и развлекательные формы работы. Для ребят-волонтёров библиотеки-филиала в преддверии праздника 8 Марта был проведён изочас «Цветы для мамы» и мастер класс «Подарок своими руками».

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →