Год добровольца
125 лет городу Боготолу

21 июня 2018 г.
Библиотека-филиал №1 приняла участие в фестивале "Боготольская инклюзиада" (организатор праздника культурно-досуговый центр "Зодиак"). Библиотекари Гулькова Виктория и Радзиевская Наталья показали мастер-класс по плетению оригинальных браслетов, а также библиотекой была представлена выставка работ участников клуба "Мастерская радости".

19 июня 2018 г.
В Центральной библиотеке им. А. Ероховца для читателей подготовили книжную выставку «Пора в отпуск!»

18 июня 2018 г.
Сложно найти человека, который не знает о творчестве Александра Пушкина, кто не прочитал в своей жизни ни одного его стихотворения или отрывка из прозы. Произведения этого русского поэта изучают в школе, его сказки читают мамы своим малышам. День говорящей книги «Пушкинское слово», прошедший в библиотеке-филиале №3,был посвящен этому великому писателю.

15 июня 2018 г.
    Прошли праздничные мероприятия, посвященные 125-летнему юбилею города Боготола. Большой вклад в их проведение сделали библиотеки города, каждая из которых подготовила свою площадку или программу. Так к примеру Центральная детская библиотека представила вниманию боготольцев большую литературную программу, включающую в себя праздничный литературно-музыкальный концерт и литературную мастерскую «Ассоль». Во время концерта звучали стихи в исполнении детей, победителей различных конкурсов чтецов.

15 июня 2018 г.
    Полным ходом в городе Боготоле идет реализация проекта «Литературная провинция». Напомним, что данный проект получил финансовую поддержку в конкурсе Президентских грантов и направлен на решение немаловажной проблемы – снижение интереса, особенно со стороны молодежи, к чтению и литературному творчеству. В инициативную группу авторов и исполнителей проекта вошли библиотекари города Боготола и члены Благотворительного фонда «Сила Сибири». Уже сегодня при Центральной библиотеке созданы два литературных клуба – одни для взрослых, а в другой вошли 15 молодых ребят, которые любят читать, а также пробуют себя в поэтическом жанре. Проводятся встречи, литературные вечера, ведется сбор материала о местных писателях и поэтах, которых оказывается очень много на нашей боготольской земле.

14 июня 2018 г.

Время не стоит на месте и сегодня всё больший интерес вызывают новые формы книг – графические романы. Графический роман или графическая новелла — один из форматов знакомых нам комиксов. Представляет собой объёмный роман, в котором сюжет передаётся через рисунок, а текст играет вспомогательную роль. Термин часто используется авторами комиксов, чтобы отделить своё творчество от комиксов малого формата, издаваемых периодически.

осень

13 июня 2018 г.
Каждый год Центральная библиотека им. А. Ероховца приглашает горожан на творческие встречи «Званый гость», на которых происходит знакомство с талантливыми земляками. В этом году Боготол отмечает свой 125-й день рождения. Это знаковое событие для всех его горожан. Накануне юбилейных городских торжеств в библиотеке состоялось знакомство с творчеством нашего земляка Василия Владимировича Иванова.

09 июня 2018 г.

В библиотеке-филиале №2 прошла интеллектуальная командная КВИЗ-игра «Мой любимый город», посвященная 125-летию города Боготола. В игре приняли участие команда Боготольского филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и команда учащихся старших классов школы №6.

09 июня 2018 г.
К 125-летию города Боготола в Центральной детской библиотеке для учащихся младших классов прошла виртуальная экскурсия «Наш город Боготол». При помощи старых фотографий и новых изображений для детей был построен маршрут, охвативший все наиболее старые улицы города, познакомивший ребят с историческими и культурными памятниками Боготола, с его историей.

08 июня 2018 г.
В Центральной библиотеке им. А. Ероховца подготовлена книжная выставка «Face your fear». Тему выставки навеяла история...

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →