662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

11 мая 2022 г.

77 лет прошло с тех дней, как отгремела самая кровопролитная в истории человечества война. Сменилось несколько поколений. Совсем мало осталось с нами тех, тех, кто грудью закрыл страну на фронте и работал из последних сил в тылу, мечтая лишь об одном, чтобы закончилась эта проклятая война, чтобы вернулись с фронта любимые и родные.

05 мая 2022 г.

Немного дней осталось до самого светлого праздника — Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. Слишком дорого пришлось заплатить за Победу! Тем бережнее мы должны относиться к памяти, сохраняя её в своих сердцах. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Библиотека-филиал № 3 приглашает жителей города посетить выставку-хронику «Память нужна живым». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

04 мая 2022 г.

Для членов клуба «Молодость души» Центральной библиотеки им. А. Ероховца состоялось литературное открытие «Марк Юдалевич: от смешного до великого». В ходе мероприятия члены клуба познакомились с удивительно талантливым человеком, нашим земляком Марком Иосифовичем Юдалевичем. Поэт, драматург, переводчик, член Союза писателей России. Он практически не известен боготольцам. В этом году ему исполняется 104 года. Дата не юбилейная, но члены клуба не стали откладывать знакомство.

29 апреля 2022 г.

В библиотеках города Боготола состоялось закрытие 6 года обучения в народном университете «Активное долголетие».

#Библиотека_филиал1

28 апреля 2022 г.

Каждый человек в определенный момент должен сделать важный шаг — выбрать профессию. Данный процесс является ответственным шагом, от которого может зависеть успех будущей жизни. 27 апреля в библиотеке-филиале № 3 прошел день профориентации «Старт во взрослую жизнь». Этот день включал в себя целый комплекс мероприятий.

22 апреля 2022 г.

В ходе беседы-размышления «Интернет как сфера распространения идеологии экстремизма и терроризма», которая прошла для  студентов боготольского техникума транспорта, была затронута злободневная тема.

20 апреля 2022 г.

Что такое доброта? Что такое толерантность? Наверное, каждый человек задавался этими вопросам. Можно ли быть сегодня добрым, а завтра не очень.

15 апреля 2022 г.

Акция прошла в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля и нацелена на то, чтобы вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

#Библиотека_филиал1

14 апреля 2022 г.

День библиографии «Библио-компас укажет путь» познакомил читателей Центральной детской библиотеки с традиционным поиском книги и информации. В этот день посетителям были предложены много познавательных мероприятий.

12 апреля 2022 г.

Город Боготол стал площадкой для обмена опытом библиотекарей западной группы районов края по работе с молодежью.

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →