662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

25 ноября 2022 г.

Дмитрий Мамин-Сибиряк — талантливый литератор и опытный путешественник. Вдохновлённый Сибирью он написал множество удивительных произведений, описывающих красоту русских просторов. В своих произведениях он совмещал описание гармонии природы с рассказами о людских неурядицах, тяжкой борьбе за существование.

25 ноября 2022 г.

Участники студии «МедиаFocus» осваивают мастерство записи подкастов.

24 ноября 2022 г.

22 ноября в библиотеке-филиале № 3 дети приняли участие в увлекательном мастер-классе «Подарок маме своими руками». Поводом к его проведению послужил наступающий праздник «День матери». В России его отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября.

21 ноября 2022 г.

Выбор профессии — это один из важнейших шагов в жизни человека. Часто нашу судьбу определяет то, кем мы решили стать, куда отправились учиться по специальности, где нашли себе работу… И чем раньше человек задумывается о выборе будущей профессии, тем легче ему будет выстраивать свою жизнь, делая шаги в выбранном направлении. Поэтому знакомство с профессиями надо начинать с детства, чтобы раскрыть перед ребенком все их многообразие.

21 ноября 2022 г.

Боготол — городок небольшой, поэтому часто молодежь стремится покинуть малую родину, чтобы реализовать свой потенциал в большом городе. Хорошо, когда эти планы осуществляются. Еще лучше, когда состоявшийся в профессиональном, творческом плане человек не забывает город детства.

18 ноября 2022 г.

Сейчас самой читающей страной мира считается Китай. Одних инженеров в Китае учиться больше, чем во всех других странах мира, вместе взятых. А когда-то самой читающей страной был СССР. И это не удивительно, традиционно каждая советская семья выписывала целую стопку журналов и газет: «Советский спорт», «Вокруг света», «Юный натуралист», «Мурзилка», «Техника молодежи», «Огонек», «Веселые картинки» и многие другие.

16 ноября 2022 г.

10 ноября в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошло очередное занятие для молодых сотрудников библиотек.

15 ноября 2022 г.

«Кто такой козодой?» — этот вопрос заставил задуматься юных участников познавательного часа «Птички на страничках». Ответ ребята нашли в одноимённом стихотворении Павла Барто.

15 ноября 2022 г.

Искусство свит-флористики или изготовления букетов из конфет с каждым годом приобретает особенную популярность. Ведь этот красивый и, главное, вкусный вид рукоделия объединяет в себе столь любимые многими вещи: прелесть свежих цветов, популярность конфет, искусство декора и желание порадовать окружающих.

14 ноября 2022 г.

Россия — многонациональное государство, в котором проживают более 190 национальностей, народностей и этнических групп. Во время увлекательного круиза, проходившего в модельной библиотеке им. Николая Килькеева, участники виртуально познакомились с многочисленными народами, населяющими территорию России.

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →