Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

01 февраля 2017 г.

«Экология – забота общая» - известная фраза. Год Экологии, объявленный Президентом  РФ в 2017г. призван осознать всю глубину экологических проблем, обратить внимание на важность сохранения окружающей нас природы.

01 февраля 2017 г.

Блокада Ленинграда является одной из самых кровопролитных страниц Великой Отечественной войны. О подвиге народа, который пережил 900 страшных,  мучительных дней,  в библиотеке-филиале №1 (ул.1-ая Зарельсовая, 48) прошел час памяти жертв блокады Лениграда.

30 января 2017 г.

Литературный клуб «Молодость души» был создан в 2016 г. как результат проектной программы «Социальное партнерство во имя развития». Члены клуба живо интересуются литературным творчеством: пишут сами и с удовольствием знакомятся с творчеством боготольских писателей и поэтов.

30 января 2017 г.

«Природу не уродуй,

Природу не обидь. –

Родился человеком,

Так надо им и быть!».

лес, горы

27 января 2017 г.

2017 год объявлен Годом Экологии в России. Следуя четко намеченным целям правительства страны о привлечении внимания граждан к проблемам экологии, существующей экосистеме и сохранению многообразия биологических  видов, многие учреждения  начали работу в этом направлении. Не стала исключением и библиотека-филиал №1, где в первый месяц нового года библиотекарем читального зала Гульковой В.Л. была оформлена выставка-обзор  «Сохраним природу для потомков».

27 января 2017 г.

Красноярский край богат не только природными ресурсами, заповедными местами, развитым техническим прогрессом, но и выдающимися людьми, слава о которых зашла далеко за пределы  края. Талантливых людей Красноярья трудно перечесть, но среди них есть целая плеяда художников. Именно художникам и их творчеству был посвящен урок-презентация «Художники Красноярья», который посетили учащиеся 6 класса школы № 5 в библиотеке-филиале №1.

20 января 2017 г.

19 января  в библиотеке–филиале №3 для читателей старшего поколения  прошло мероприятие «В Крещенский солнечный денек».

19 января 2017 г.

Есть такая замечательная писательница ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА. Она является ярким представителем "женской литературы" в России. Своим учителем считает Антона Павловича Чехова, а его изречение "Краткость - сестра таланта" - девизом творчества. Писательница является одним из самых издаваемых в России авторов. В ее рассказах и повестях найдется место всему: любви, дружбе, боли, грусти, одиночеству и еще многому, без чего невозможна жизнь каждого человека.

18 января 2017 г.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают большой христианский праздник Крещение Господне. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. История праздника интересна, как и удивительны свойства крещенской воды.

В канун праздника для клуба женского общения "Северяночка" библиотекарь филиала №1 Надежда Шкрадова провела православный час "Раз в крещенский вечерок".

13 января 2017 г.

Новый год в Центральной библиотеке им. А. Ероховца начался с представления читателям новых книжных выставок.

← Ctrl 4 5 6 7 8 Ctrl →