афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

05 сентября 2019 г.

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне  вспоминают погибших в ходе террористических актов: в Будённовске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах. К этому траурному дню в Центральной библиотеке им. А Ероховца для учащихся школы № 4 прошёл день информации «Мы против террора».

04 сентября 2019 г.

В библиотеке-филиале №3 ко дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен творческий конкурс детских рисунков «Терроризм - угроза миру».

03 сентября 2019 г.

Начало учебного года, букеты и первый звонок далеко не у всех в нашей стране ассоциируется с большим школьным праздником. Мир помнит, как 15 лет назад с 1 по 3 сентября 2004 года террористы удерживали ни в чем не повинных детей, учителей, взрослых в школе г. Беслана. Погибли около 400 человек, их них 186 детей, 16 спецназовцев и милиционеров. Возможно ли забыть ту страшную трагедию, которая сотрясла мир, изменила, сломала сотни человеческих судеб? Конечно же, нет.

#Библиотека_филиал1

03 сентября 2019 г.

В 2019 году отмечается 85 лет со дня образования Красноярского края. Этому знаменательному событию был посвящен краеведческий урок «Мой край», который прошел в библиотеке – филиале №1 в первый день учебного года 2 сентября. Нарядные ученики школы №5 пришли на урок знаний в библиотеку и узнали много нового и интересного о месте, где мы живем – Красноярском крае.

02 сентября 2019 г.

Закончились летние каникулы, и  Центральная детская библиотека города Боготола вновь напоминает о своем клубе «ПерЧиК» (Передовой Читательский Коллектив), где каждый ребенок в возрасте от 7 до 14 лет каждую субботу в 12.00 часов сможет интересно и полезно провести свободное время.

30 августа 2019 г.

В библиотеке–филиале № 2 г. Боготола прошла экологическая встреча «И превратился город в пепел…».

26 августа 2019 г.

Центральная детская библиотека города Боготола на протяжении нескольких десятилетий ведет сбор краеведческих материалов. Их постоянным источником являются статьи местных и краевых газет. Уже накоплен большой массив публикаций, что позволило нам создать целую серию информационных досье, раскрывающих жизнь Боготола, Боготольского района и Красноярского края с различных сторон.

26 августа 2019 г.

Библиотека-филиал № 1 присоединилась ко Всероссийской акции «Ночь кино».

#Библиотека_филиал1

26 августа 2019 г.

В 2018 году в г. Боготоле при поддержке грантовой программы Красноярского края «Партнерство» был реализован проект «Творчество против недуга», в ходе которого на базе библиотеки-филиала № 1 г. Боготола был создан клуб «Мастерская радости».

23 августа 2019 г.

Вот уже 15 лет в России отмечают день Российского флага.

← Ctrl 4 5 6 7 8 Ctrl →