Год добровольца
125 лет городу Боготолу

07 июня 2018 г.

С этим утверждением сложно не согласиться, ведь взрослые стараются сделать этот период жизни каждого ребенка насыщенным, ярким, наполненным интересными событиями, новыми открытиями и радостными моментами.

Инициативная группа проекта «Творчество против недуга», который реализуется в г. Боготоле, тоже решила устроить праздник для ребят и провела для них конкурсно-развлекательную программу «Детство – лучшая пора!».

06 июня 2018 г.
6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России. В Центральной библиотеке им. А Ероховца прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню. Библиотекари Оксана Цельнер и Юлия Олейник для бойцов трудовых отрядов старшеклассников провели калейдоскоп интересных фактов «Всё ли мы знаем о Пушкине?».

06 июня 2018 г.
В советское время практически каждая семья выписывала много газет и журналов. Люди более старшего поколения наверняка вспомнят такие периодические издания как «Правда», «Труд», «Работница», всеми любимые «Огонек», «Крестьянка», «Крокодил» и многие, многие другие. Специальные журналы и газеты выписывали и для своих детей. Целые поколения вырастали на «Пионерской правде», «Мурзилке», «Веселых картинках». Почтальоны вкладывали в почтовые ящики порой по 5-6 изданий.

04 июня 2018 г.
4 июня в библиотеке-филиале №3 прошли громкие чтения  по произведениям Антона Чехова «Мастер короткого рассказа».

31 мая 2018 г.
В библиотеке-филиале №3, в клубе «Золотой возраст», состоялось мероприятие» Милый город - сердцу дорог!». Для участников клуба была подготовлена интересная программа.

29 мая 2018 г.

О Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. написано огромное количество литературных произведений, и  боготольские авторы  не остались в стороне от этого трагического события в жизни нашего народа.

В ходе литературно-поэтического вечера «Война в произведениях земляков», участников клуба «Молодость души», по фронтовым дорогам  провели поэтические и прозаические произведения  наших земляков.

29 мая 2018 г.

Многие знают о вреде курения, но продолжают ежедневно курить. Борьба с табачной зависимостью объединила многие страны, и теперь каждый год 31 мая проходит Всемирный день без табака. Этот день объявлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

25 мая 2018 г.

Получение профессии, построение карьеры занимает важное место в жизни любого человека. От того насколько верно выбрано направление профессионального развития и путь достижения поставленных целей, зависит жизненная успешность человека. С этой целью 23 мая в библиотеке филиале был проведен день профориентации «Моя профессия - мое будущее».

25 мая 2018 г.
Сотрудники Центральной библиотеки им. А. Ероховца не перестают знакомить читателей с самой интересной литературой, имеющейся в фонде библиотеки...

21 мая 2018 г.
Центральная детская библиотека города Боготола приняла участие в Общероссийской акции «Ночь музеев-2018».

← Ctrl 3 4 5 6 7 Ctrl →