афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

20 мая 2019 г.

Серебряные волонтеры клуба «Волшебные петельки» библиотеки-филиала № 1 вновь посетили Боготольский дом-интернат с уроками вязания. На этот раз вязали на специальных вилках, линейках, крючках и, конечно же, спицах. Из библиотеки женщины приносят с собой журналы по вязанию, распечатанные схемы, стараясь каждое занятие посвятить какой-то новой технике.

#русал

15 мая 2019 г.

В библиотеке-филиале №1 прошло очередное занятие клуба «Светёлочка». Посвящено оно было празднику Дню Победы. После того, как ребята поделились своими представлениями об истории праздника, узнали новые для себя факты, им было предложено нарисовать рисунок на тему «День Победы» и даже поучаствовать в небольшом, импровизированном конкурсе.

13 мая 2019 г.

В преддверии праздника «Дня Победы» в библиотеке-филиале № 1 открылась необычная выставка-реквием «Строки огненных лет». Необычна она тем, что на ней представлены не только произведения о войне, но и грампластинки с песнями военных лет, которые можно послушать на сетевом транзисторном электрофоне "Концертный-304", радиоле «Ригонда» и радиоле «Урал 111».

#Библиотека_филиал1

08 мая 2019 г.

В канун знаменательной даты в истории нашей страны — Дня Победы в библиотеке-филиале № 2 прошла литературно-музыкальная композиция «Строки, опаленные войной...», посвященная поэтам и писателям-юбилярам 2019 года, людям, ставшим сначала солдатами, а потом писателями-фронтовиками, чьи имена мы читаем с обложек любимых книг о войне и не только.

снег

08 мая 2019 г.

В преддверии самого почитаемого в нашей стране праздника Дня Победы «серебряные» волонтеры клуба «Волшебные петельки» библиотеки-филиала №1 посетили Боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с праздничной программой «Помнит память, не забудет никогда!».

#русал

08 мая 2019 г.

День Победы – это великий праздник о великом подвиге нашего народа. И ежегодно россияне отдают дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений, тем, кто восстанавливал послевоенную экономику, кто своим личным примером учил подрастающее поколение. В преддверии дня Победы в библиотеке-филиале №3 прошел День воинской славы «Жить, чтобы помнить!».

07 мая 2019 г.

В Центральной детской библиотеке города Боготола в рамках реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство», направленного на поддержание семей с приемными и опекаемыми детьми, прошел познавательный урок «В Сибири не было войны, но мы огнем ее задеты», посвященный воинам-землякам, боготольцам – Героям Советского Союза и кавалерам ордена Славы.

06 мая 2019 г.

В Центральной детской библиотеке города Боготола прошло литературное путешествие «Подводная одиссея», отметившее юбилей произведений Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» и «Таинственный остров».

29 апреля 2019 г.

В рамках акции «Вместе защитим детей» в Центральной детской библиотеке города Боготола прошла литературная игра «Астафьевскими тропами», посвященная 95-летию со дня рождения писателя-земляка Виктора Петровича Астафьева.

26 апреля 2019 г.

В библиотеке-филиале №1 для учащихся 3 класса школы №2 прошел литературный час «Вечно наш Гоголь». Библиотекарь познакомила ребят с непростой жизнью русского классика Николая Васильевича Гоголя, которому в 2019 году исполнилось 210 лет со дня рождения.

← Ctrl 3 4 5 6 7 Ctrl →