Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

27 октября 2016 г.

Работа по подготовке фестиваля идет полным ходом. Все члены жюри получили оценочные листы  и работы участников конкурса. Напомним, что более ста работ, авторами которых являются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы и объединения, были представлены на конкурс.

24 октября 2016 г.

В филиале как-то раз,

Появилось на показ

Древо-выставка у нас.

А плоды там не простые,

Там не фрукты налитые

Не орехи и не шишки.

Только новенькие книжки.

Не стесняйтесь, заходите

Урожай наш соберите

21 октября 2016 г.

В нашем городе  с 17 по 23 октября проходит Красноярская акция «Марафон День добрых дел». Студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса приняли в ней активное участие. Ребята предлагали свою помощь всем нуждающимся. Студентки колледжа Юлия Крившенко и Мария Захаренко (группа Б 170 С)  помогли работникам библиотеки в ремонте книг. Заручившись скотчем и клеем, девушки старательно трудились. После их работы книги преобразились. Мы благодарим педагогический коллектив и волонтеров за доброе дело!

21 октября 2016 г.

19 октября 2016 г.

В нашем городе в рамках  VI  Назаровского кинофорума отечественных фильмом имени Марины Ладыниной состоялась творческая встреча с кинорежиссёром Верой Сторожевой.

13 октября 2016 г.

На сайте города Боготола идет  опрос о качестве работы учреждений культуры. Уважаемые боготольцы! Просим оценить качество работы городских библиотек. Для этого вам нужно пройти по ссылке http://www.bogotolcity.ru/administration/news/680-Bog..

12 октября 2016 г.
В Центральной библиотеке им. Александра Ероховца весь октябрь  на абонементе действует  книжная выставка-юбиляр «Крохи» Анатолия Приставкина», посвященная  85-летию писателя.

«Крохами» Анатолий Игнатьевич называл все свои книги,  заполняя свое свободное время чтением великих: Толстым, Чеховым, Буниным. В первую очередь хочется представить читателям собрание сочинения автора, которое было получено библиотекой в дар от Благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Как у каждого писателя, у Анатолия Приставкина были свои любимые  из тех книг, что созданы за сорок лет литературной работы.  Именно эти произведения вошли в коллекцию прозы, которую собрал сам автор.

12 октября 2016 г.

Ежегодно, вот уже более 20 лет, работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца проводят для призывников мероприятия, с целью повысить престиж Российской армии, вызвать интерес к военной службе, а также познакомить их с литературой военной тематики. И этот год не был исключением. В Военном комиссариате города Боготола для будущих солдат в рамках дня призывника «Солдаты мы, и это наша слава…»  прошел познавательный час «В службе - честь».

Призывники прошли шуточную проверку, ответив на вопросы викторины «Все войска хороши».  Самые эрудированные заработали сладкие призы. В заключении  библиотекарь юношеской кафедры Чанчина Мария познакомила ребят с книжной выставкой «Чем наша армия сильна» и  каждый из них  получил памятку «Почему стоит пойти в армию»

12 октября 2016 г.

На осенней  сессии инфраструктурного проекта "Территория 2020" молодежь города Боготола защищала свои проекты и получала поддержку на их реализацию. Так учащиеся школы №2 написали проект "Брейн-ринг для детей", который успешно реализуется на базе библиотеки-филиала №3. В ходе этого проекта старшие ребята обучают малышей различным видам настольных игр. Результат получился  просто замечательный. Дети идут в библиотеку поиграть, а заодно и почитать книги.

07 октября 2016 г.

6 октября в медиа зале Боготольского краеведческого музея прошел семинар-практикум по написанию проектных заявок на  конкурс «Помогать просто», который  был организован  Ресурсным центром поддержки общественных инициатив г.Боготола совместно с   Ачинским  подразделением  Центра социальных программ РУСАЛа. На семинар собралось  более двадцати человек, представители учреждений города Боготола и Боготольского района.

← Ctrl 19 20 21 22 23 Ctrl →