Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

08 августа 2016 г.

5 августа в рамках реализации проекта "Интерактивная песочница" прошло очередное занятие "Продолжи узор"

29 июля 2016 г.
В Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошел фотоконкурс  «С книгой дружит вся семья».

28 июля 2016 г.

Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25.01.1938г. — 25.07. 1980г., ) знаковая личность своего времени —  поэт, актёр и автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР

28 июля 2016 г.
Очередная  встреча на «Интерактивной песочнице».

28 июля 2016 г.

«Любовь обратно не зови» -  под таким названием  23 июля 2016 года  в Центральной библиотеке города Боготола прошло мероприятие по презентации новых книг нашего поэта – земляка Геннадия Тисленкова.

США

28 июля 2016 г.

27 июля 2016 года исполняется 175 лет со дня смерти Михаила Юрьевича Лермонтова. Он прожил очень короткую жизнь, но успел за эти немногие годы  написать много прекрасных стихотворений, поэм, драматических произведений, создал целую эпоху  в литературе. В День памяти  талантливого русского  писателя библиотеки МБУК ЦБС города Боготола  предлагают  горожанам  вспомнить  и  поговорить о его жизни и творчестве,  поделиться  любимыми  строками лермонтовских произведений.

С этой целью в библиотеках  в течение дня пройдут мероприятия:

v    Поэтический венок «А он встает над волнами забвенья» в Центральной библиотеке им.А.Ероховца

v    Фито-акция «Герои Лермонтова» в Центральной детской библиотеке

v    Книга+кино «Лермонтов на книжной полке и экране» в библиотеке – филиале №1

v    Выставка - просмотр «Жива память о поэте» в библиотеке –филиале» №2

Приглашаем посетить библиотечные мероприятия.

Методист ЦБС Почекутова И.И.

28 июля 2016 г.

В Центральной детской библиотеке прошла Неделя искусства «Прекрасное рядом с нами». Каждое из видов искусств – живопись, музыка, театр, кино – нашли свое отражение в череде проведенных мероприятий.

Новости библио-кино

С 2010 года в Центральной детской библиотеке города Боготола действует клуб «Перчик» (Передовой Читательский Коллектив), объединяющий наиболее активных читателей библиотеки.

28 июля 2016 г.

Выражаем  благодарность  боготольцам, подарившим в этом году книги  в библиотеку:

v     Абакумовой Софье Геннадьевне

v     Борисовой Нине Лауриновне