Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

08 мая 2018 г.
7 мая в библиотеке филиале №3 прошел день воинской славы «Праздник 9 мая – память всегда». Песни военных лет, обзор выставки «Салют Победы не померкнет», громкие чтения военной поэзии - наша память  о подвиге всех тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто  героически  воевал за Победу.

07 мая 2018 г.

Эти слова стали своеобразным лозунгом юбилейного вечера, посвященного 50-летию библиотеки-филиала №1, который состоялся 27 апреля 2018 года. И действительно, если 50 лет живет библиотека, значит в ней работали и работают неравнодушные люди и кипит библиотечная жизнь.

07 мая 2018 г.
    Под таким названием 4 мая в Центральной библиотеке им. А. Ероховца г.Боготола проходил городской конкурс чтецов, посвященный  самому значимому празднику для нашего народа – Дню Победы.

07 мая 2018 г.

4 мая 2018 года накануне празднования годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в зале «Соколовский» Дома офицеров г. Красноярска состоялся краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!».

07 мая 2018 г.
Ежегодно Центральная детская библиотека принимает участие в Международной акции «Читаем детям о войне». В этом году вниманию  маленьких слушателей  были представлены  рассказ Валерия Воскобойникова «Немой мальчик», стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки» и другие произведения в исполнении библиотекарей.

04 мая 2018 г.
Выразительное чтение представляет собой мастерство отображения в слове ощущений и размышлений, выказывание индивидуальной оценки исполнителем творчеству автора. 4 мая 2018 года в зале «Соколовский» Дома офицеров г. Красноярска состоится краевой конкур чтецов «Мой край! Моё слово!».

28 апреля 2018 г.

Мероприятие  клуба «Молодость души» в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошло под звуки русского романса. Ведь именно этому любимому многими песенному жанру был посвящен музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье».

28 апреля 2018 г.

В апреле занятия на факультете «Декоративно-прикладное искусство» в библиотеке-филиале №2. были посвящены технике рисования по ткани «Батик». Несмотря на то, что искусству ручной росписи тканей уже несколько веков, оно становится все более популярным, так как с помощью техники батика можно создавать уникальные вещи.

23 апреля 2018 г.

Библионочь - это ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению. Проходит она с 2012 года по всей России. В эту ночь, вечер все  библиотеки страны расширяют время и формат своей работы.

23 апреля 2018 г.
Прекрасным весенним днем члены клуба «ЗОЖ» собрались, чтобы дружной семьей отметить 15-летие своего клуба. Образовавшийся в 2003 году, с 2007 года он получил свою «прописку» при Центральной библиотеке им. А. Ероховца.

← Ctrl 24 25 26 27 28 Ctrl →